Для решения проблемы с ошибкой при загрузке (включении) ноутбука и другими неполадками можно попробовать следующее:
- Перезагрузить компьютер. Если ошибка появилась впервые, обычно достаточно нажать кнопку «Перезагрузить», чтобы система запустилась.
- Отключить быстрый запуск Windows. Если ошибка появляется регулярно при включении, но после нажатия кнопки «Перезагрузить» Windows запускается исправно, нужно отключить быстрый запуск.
- Использовать «Дополнительные параметры». На экране с ошибкой нажать «Дополнительные параметры», перейти в «Поиск и устранение неисправностей» — «Дополнительные параметры», выбрать пункт «Параметры загрузки» и нажать кнопку «Перезагрузить».
- Загрузиться в безопасном режиме. Если это сработает, можно откатить изменения, которые привели к проблеме, и выполнить другие действия, например, восстановление системных файлов или использование точек восстановления.
- Выбрать «Восстановление системы». Это откроет список доступных точек восстановления. Если они есть, нужно попробовать использовать точку восстановления системы на дату, которая предшествовала появлению ошибки.
- Проверить диск на ошибки файловой системы. Для этого в командной строке нужно выполнить команду chkdsk C: /f.