Конспект Про Австралийский союз

,валера Геннадий Ученик (79), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Рома Пермяков Ученик (223) 3 месяца назад
Ну гитлер был крутым чуваком бам бам советский союз победил конец.
Остальные ответы
Windows XP Профи (809) 3 месяца назад
Конспект о Австралийском Союзе:

Официальное название: Австралийский Союз, или Содружество Австралии.
Площадь: 7,7 млн км² (6-е место в мире).
Население: 24 млн человек (55-е место в мире).
Столица: Канберра.
Форма правления: конституционная монархия (государство в составе Содружества во главе с Великобританией).
Форма государственного устройства: федерация.
Официальный язык: английский.
Денежная единица: австралийский доллар.
Крупнейшие города: Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Аделаида.
Австралийский Союз — единственное государство в мире, занимающее целый материк. Кроме материка Австралия в состав страны входит остров Тасмания и ряд небольших островов.
Территория Австралийского Союза расположена на значительном удалении от других материков, омывается водами Индийского и Тихого океанов.