Часть батарей холодная, в чем проблема?

Малоквартирный двух этажный дом, я на 2-м этаже, одна сторона квартиры на одном стояке батареи горячие, на другой стороне так же один стояк и только первая от стояка батарея горячая и верхняя труба до следующей батареи , сама батарея уже холодная и все остальное так же, спускаю воду моментально остальная часть батарей нагревается, воздуха нет, проходит 30 минут и батареи эти снова холодные, в чем может быть причина? УК приходили говорят система старая нужно тянуть ещё один стояк от первого этажа ибо один стояк не тянет. Нарисовала краткую схему отопления в той части квартиры где холодные отопления.

Что делать?

где две батареи неправильная разводка труб. при такой разводке в крайней батарее не будет циркулировать теплоноситель.

Надо воздушную пробку стравить

Засорилась

Смотря на ваш рисунок вижу разводка батарей неправильная( или вы не разобрались).Отопление это "наука"-спрашивать совета здесь глупо.Обратитесь к "спецам".

Кто вам делал разводку 2 и 3 радиатора? Почему вход красной трубы снизу, а не сверху?