На праздниках была на вечеринке и там готовили глинтвейн на белом вине и добавляли туда что-то типо апероля, было очень вкусно, но ни я ни подруга, с которой там были не можем вспомнить, что это все таки было. Хотим на выходных за город поехать и сварить такой же вкуснющий глинтвейн. Подскажите, с аперолем вообще готовится глинтвейн? Или какие-то свои проверенные рецепты именно с белым вином есть?
Тоже люблю глинтвейн именно на белом вине) Мы готовили с Лигаре (это аналог апероля). Получалось очень вкусно, обязательно только специи надо хорошие купить, лучше даже отдельно, а не уже готовые смеси!