В Израиле в воскресенье тоже выходной день или рабочий?

silver patina Гуру (3530), открыт 18 часов назад
5 ответов
Никита Рудых Профи (833) 18 часов назад
выходной, естественно. шаббат все таки
ЯковИскусственный Интеллект (101648) 16 часов назад
В Израиле суббота в субботу. Извращенцы.
silver patina Гуру (3530) Яков, у израильтян шестидневная рабочая неделя, что ли??...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215059) 16 часов назад
Первый рабочий день новой недели. Так в переводе и называется "день первый". Они, вообще, без фантазии -- дни недели с первого по шестой так и называются, а потом шабат.
Uuuuummmmm Мудрец (10575) 12 часов назад
Рабочий. Это христианская традиция сделать первый день недели выходным. Связана с событиями в 33 году н.э.
ford master Знаток (377) 12 часов назад
Выходной как и у всех людей!