Как вам план мирный план Трампа по Украине? Только честно, готовы к нему?
По информации источников, этот план был передан Украине через европейских дипломатов, однако его подлинность пока официально не подтверждена.
Основные этапы плана:
▪️ Январь-февраль 2025: телефонные переговоры Трампа с Путиным и обсуждение плана с украинскими властями.
▪️ Февраль-март 2025: отмена указа о запрещении переговоров с Путиным. Встреча Трампа, Зеленского и Путина для согласования мирного плана.
▪️ 20 апреля 2025 года: объявление перемирия на Пасху. Украина должна вывести войска из Курской области.
▪️ Конец апреля 2025 г.: старт Международной мирной конференции с участием США, Китая, стран Европы и «глобального юга». Обмен пленными по принципу "всех на всех".
▪️ До 9 мая 2025 г.: декларация завершения войны и отмена военного положения в Украине.
▪️ Август-октябрь 2025: президентские, парламентские и местные выборы.
Сам план:
Предлагаемые параметры соглашения, которое должно быть заключено в рамках Международной конференции:
1. Украина не будет членом НАТО и декларирует нейтралитет. Решение о запрете принимать Украину в Альянс должно быть утверждено на саммите НАТО.
2. Украина станет членом ЕС до 2030 года. ЕС берет на себя обязательства по послевоенному восстановлению страны.
3. Украина не сокращает численность армии. США обязуются продолжать поддержку для модернизации ВСУ.
4. Украина отказывается от военных и дипломатических попыток вернуть оккупированные территории. Но официально не признает суверенитет РФ над ними.
5. Часть санкций против РФ будут отменены сразу после заключения мирного соглашения. Часть - на протяжении трех лет в зависимости от соблюдения Россией параметров соглашения. Будут сняты все ограничения на импорт российских энергоносителей в ЕС. Но он, на протяжении определенного времени, будет облагаться европейцами специальной пошлиной, средства от которой направят на восстановление Украины.
6. К участию в выборах в Украине должны быть допущены партии, выступающие в защиту русского языка и за мирное сосуществование с Россией. Должны быть прекращены на госуровне все действия против УПЦ и русского языка.
7. Как особо проблемный выделен пункт о европейском миротворческом контингенте после завершения военных действий. С одной стороны, этого требует Киев в качестве гарантии безопасности. С другой стороны, категорически против РФ. По данному пункту должны быть проведены отдельные консультации между всеми сторонами.
От себя замечу, очень похоже на реальный план.
Как будто что-то такое и будет, возможно пару пунктов подретушируют, но суть ясна.
Украине придётся пойти на условия Путина, прописав в конституции всё то, что хотела Россия, допустим пророссийские партии. При этом Украина сохранит армию, но скорей всего не будет западных миротворцев (этот момент не ясен ещё). Снятие санкций и прочее. Ждём подтверждений, если не фейк, то в ближайшие дни будет звонок Путину.
В мусорное ведро выкинуть. Тот же развод, как и с Минскими соглашениями
особенно смешно , что украиня выведет войска из Курской области )), они в котле все сварятся , какие выводы
Трамп пипидастр, план гуано
можно вас попросить не удалять вопрос. чтобы позднее подумать
а то мне с пёсиком подышать пора
у меня был свой мирный план на 2024-2025 год.....но события в день российской науки 8 февраля разрушило его прямо в поезде по пути следования в москву
то что прочитала-фуфло. но это только потому,что вы просили честно
для сторон в плане есть не приемлемые условия
правка ?
Мало вероятен...
Бред. Только полная капитуляция!
Пункты 3 и 4 на хрен России не нужны. Получится что зря воевали, и зря победили нато!
Наше 9 мая нечего тут припутывать.
9 мая - это День Победы!
Задачи СВО будут полностью выполнены!
Международный трибунал будет.
Выплаты России компенсаций, контрибуций и репараций обязательны!
Если Трамп хочет слинять и бросить своих подопытных, открыв против них Второй фронт - это его проблемы.
Никуда не годится. Киевская хунта должна быть уничтожена.
Так все Русские фашисты оккупанты и так успешно уничтожаются, или вы хотите что бы их ещё больше уничтожали?
Вроде все норм. Скорее бы
тот кто писал этот гениальный и надежный план как швейцарские часы собранные в китае явно стырил часть дозы кровавого клоуна и принял и высрал этот бред на бумагу
мирный план был сказан бункерным дедом еще летом и пока он не менялся другой если и появится будет только хуже для украины
Лохотрон для Украины, сша всегда обманывали это шоумены.
И так понятно что Россию не победить ибо у России термоядерные заряды САМЫЕ МОЩНЫЕ НА ПЛАНЕТЕ СПОСОБНЫЕ РАСКОЛОТЬ ЗЕМЛЮ по расчетам
Могу забиться, очередной мыльный пузырь. 1. Трамп на стороне России и никогда не сделает ей плохо, но Путин заднюю не даст, у него другие цели - тупик. Украина никогда не согласиться на предложение Путина, это гарантирует ее уничтожение как государства - тупик.