Кроме вельш корги пемброк,какие еще собаки похожи на немецких овчарок?

Зинаида Лебедева Ученик (75), открыт 17 часов назад
3 ответа
Тайпан Искусственный Интеллект (459962) 17 часов назад
Все овчарки так или иначе.корги это и есть овчарка
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (320671) 17 часов назад
стесняюсь спросить,а чем корги похожи на немцев????????
если уж о схожести--то восточники куда больше похожи на немцев)))
Марина Николаева Высший разум (296935) 15 часов назад
Мда...если уж пем похож на немца... Даже более овчаристые кардиганы не сказать чтоб похожи :)))
На немцев, можно сказать, похожи родственные породы-восточники, БШО, шилон, при некоторой фантазии-бельгийцы, богемцы, голландцы, при еще большей фантазии-пикардийцы, босероны :)))