Как стучать картошкой в окно?

Иван Струков Ученик (133), открыт 18 часов назад
Я слышал , что раньше как то подвешивали на чем то картошку и как то стучали этой картошкой в окно , как её закрепляли ? Как стучали
6 ответов
Сергей Ткачев Профи (574) 18 часов назад
по голове себе постучи, оболтус
Zhy Мудрец (17924) 18 часов назад
Рамы раньше были на окнах только деревянные. Над стеклом в раму втыкали булавку. Через колечко продевали нитку или тонкую леску. К нитке подвешивали, например, картошку. Брались за другой конец и прятались где нить неподалёку. Если подёргать за нитку, картошка раскачивается и стучит. Если подтянуть её вверх, она прячется за рамой. Типа гы-гы и всё такое. )
Dr.PST Оракул (91275) 18 часов назад
в деревянную перекладину рамы вдавливается гвоздик, к нему вяжется длинная веревка с картохой в 20-30 см от гвоздя. Натягиваешь веревку и отпускаешь - юульба стучит в окно
pale_man Просветленный (47961) 18 часов назад
Автора вопроса интересует "как?" Меня интересует https://www.youtube.com/watch?v=VR1uAC_ah38