Помогите пожалуйста 🙏 Укажите предложения, в которых необходимо поставить две запятые и почему.
1. Бабушка я часто вспоминаю летние дни проведённые у тебя в деревне.
2. Ничего мой друг не сбылось из предсказаний сделанных на новогоднем вечере.
3. Бегая по лугу дети с удовольствием собирали ароматную землянику и лакомились ею.
4. Андрей быстро побежал за корзиной с ягодами спрятанной в укромном месте.
5. Учёные Севера мечтают вывести растения не боящиеся вечной мерзлоты.
6. Вымытые дождём улицы радостно приветствовали туристов.
7. Пошёл снег засыпая все неровности на земле.
8. Юноша увидел дом напоминавший ему отцовский.
9. Сестра поплыла быстро рассекая морскую воду.
10. Болтовня птиц разносилась по лесу из смыкавшихся над узкой дорогой крон деревьев.
11.В кабинет можно пройти через гостиную обставленную старинной мебелью.
12. Изучив пути звёзд учёные узнали об их непрерывном приближении к Земле.
13.С далёкого неба на людей смотрят звёзды воспетые поэтами и музыкантами.
14. Невдалеке проглядывали остатки то ли плотины то ли водопровода.
15. Добежав до поляны первым мальчик решил остановиться и отдохнуть.
16. Лодка помчалась ловко маневрируя среди порогов.
17.Захватив удочки и банку с червями ребята отправились на рыбалку.
18. Гусь гоготал вытягивая шею и топчась на одном месте.
19. Пёстрый дрозд сидя на верхушке ели выговаривает звонкие фразы.
20. Прорубленная через вековые сосны просека уходила к самому горизонту.
21.В тёплом мраке потонул фруктовый сад обступивший со всех сторон дачу.
22. Недавно учёные расшифровали надпись обнаруженную ими в небольшой пешере.
23. Решив стать историками мои старшие братья часами изучали артефакты и летописи.
24. Дорогие школьники работая в архиве постарайтесь выполнять задания очень медленно.
25. Дядя много раз повторял смешную историю услышанную им ещё в раннем детстве.
26. Ребята удивились обнаружив в старом доме вещи принадлежавшие их родителям.
27. Осмотрев гостиную и кабинет школьники решили прогуляться по заброшенному саду.
28. Дети с удовольствием лакомились сладостями испечёнными по старинным рецептам.
29.озвращаясь из Петровского мы сбились с дороги долго плутали в лесных оврагах.
30 . Уважаемые посетители зоопарка не кормите зверей находящихся в вольерах.
Бабушка, я часто вспоминаю летние дни, проведённые у тебя в деревне . запятые две
1,30 =обращение и причастный оборот
19=деепричастный оборот в середине предложения
24=обращение и деепричастный оборот
26=деепричастный и причастный обороты
29= деепричастный оборот и однородные члены