В чём мысл фразы "Браки заключаются на небесах" ?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marlboro Гений (67144) 15 лет назад
Потому что считается, что при венчании Вы получаете божественное благословение брачного союза. Через него брак становится честен и нерушим, а супружеское ложе непорочным. Вот в этом смысл этой фразы и заключается.
Источник: Вечер добрый!)
SANDRA RIMИскусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
Lj,hjuj? Vbksq lheu Xnj nj lfdyj vs yt gthtctrfkbcm Z e; b pfcrexfkf gj nt,t Jqqq Оййй давно мы не пересекались здесь Я уж и заскучала , солнышко, чем и где пропадал Заходи в гости в МИР
Остальные ответы
Val Val Профи (695) 15 лет назад
В том, что только самодовольные люди думают, что они всё решают, а на самом деле, даже зубы могут почистить, только если всё сложилось "на небесах". А про брак вообще молчу.
Лада Просветленный (38473) 15 лет назад
При венчании Богом закреплены.
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 15 лет назад
мы влюбляемся только в тех людей которые нас достойны на данном конкретном этапе, может быть и так, что знаешь человека лет 10 и вдруг бабах и влюбляешься! мы же не знаем почему нас зацепил конкретно этот голубоглазый брюнет а не другой такой же вроде... потому не мы решаем эти вопросы!
Larisonic Мастер (1268) 15 лет назад
"мысл" в том есть, если венчаться.... даже если будет 10 браков - тот брак, который венчаный - и считается "....на небесах"....может я не права!!!! ха-ха, не в кусе!!!! 8)))
Пользователь удален Гуру (3036) 15 лет назад
чем раньше женишься тем дорога туда короче
Асем Мастер (1933) 15 лет назад
смысл таков, что все уже заранее предначертано более высшим сверхъестественным разумом, что "на небесах", поэтому тот, с кем тебе суждено быть, с тем ты и будешь
ксюша Знаток (324) 15 лет назад
хорошее браком не назовут
Регина Юдина Гуру (2656) 15 лет назад
Если ты человек неверующий, то для тебя это полная чушь.
S@kiра =D Ученик (188) 15 лет назад
есть же такие пары, кторые долго и счастливо живут вместе душа в душу! это значит, что где-то на небесах их уже свели!
Kryostniy Знаток (374) 15 лет назад
Очень часто моя жена употребляет эту фразу, когда говорит о нас.
Потому, что в самые сложные моменты, находятся обстоятельства которые помогают нам сплотится сильнее чем когда либо.. . И не дают расстаться.. .
on-lena Просветленный (31382) 15 лет назад
наверное в том, что свыше распределяют работящей и расторопной женщине- лодыря мужчину и наоборот, если женщина бляндинка, то мужчина ей- достойный, чтоб мог содержать.. . непосильной ноши не вешают...
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
Брак - это святой союз, установленный Богом, через который Он изливает свою благодать и помазание мужу и жене, чтобы они могли исполнить Его особый призыв на их жизни.

То, что браки заключаются на небесах, не означает, что некто в золотом венце и хитоне зорко следит с облака, чтобы вы не спутались на земле с кем не положено. Избитая эта поговорка показывает, что любовь - встреча существ, родственных на ментальном плане, образно говоря, в небесах.

Те, кто думает, что физическая гармония или эмоциональная близость может быть без ментального родства - такие же фантазеры, как те, которые полагают, будто физический, астральный и ментальный планы в человеке могут существовать сами по себе. Если следовать логике этого абсурда, можно добраться до глупейшего заблуждения в мире - понятия о существовании любви без взаимности.

Большинство людей всю жизнь имеют дело с собственными грезами, а не реальностью. Два человека могут жить, что называется душа в душу, не обращая друг на друга никакого внимания, а имея дело лишь с образами, созданными в воображении. Чаще всего это счастье кончается слишком быстро, чтобы рекомендовать такой тип супружества всерьез.

Татьяна Мюри Мудрец (13172) 15 лет назад
мы не знаем своей судьбы, но на небесах ( Богом ) за нас всё решено ...а на земле брак ( т. е. союз любящих людей ) только заключается в чисто людском представлении об обрядности ...( либо в церкви, либо в ЗАГСе, либо в гражданском браке ...)
СеверЯНочкА Мудрец (14459) 15 лет назад
смысл в том, что свалить на Бога проще, чем признать свои ошибки
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
что любовь сама нас выбирает и при этом не спрашивает, подходит ли вам партнер или нет....