Какой консилер лучше? Lilo или essence skin lovin sensitive
Оба нравятся, но не могу решить, какой купить 2 раз
Хорошо, давайте сравним консилеры Lilo и Essence Skin Lovin’ Sensitive, чтобы вам было проще сделать выбор для второй покупки. Поскольку вы уже пробовали оба, опирайтесь на свои ощущения, а я помогу вам их проанализировать, опираясь на общие мнения и характеристики продуктов.
Общие моменты:
Оба консилера относятся к бюджетному сегменту, поэтому они довольно доступны.
Оба позиционируются как подходящие для чувствительной кожи.
Оба имеют жидкую текстуру и спонж для нанесения.
Консилер Lilo:
Плюсы:
Плотность: Обычно имеет более плотное покрытие, что может быть плюсом, если вам нужно хорошо скрыть недостатки, такие как темные круги под глазами, покраснения или высыпания.
Стойкость: Многие пользователи отмечают хорошую стойкость консилера Lilo, особенно если закрепить его пудрой.
Разнообразие оттенков: Lilo часто предлагает довольно широкую палитру оттенков, что помогает подобрать идеальный тон.
Цена: Обычно недорогой, что является большим плюсом.
Удобство использования: Удобный аппликатор для нанесения, хотя это может быть субъективно.
Минусы:
Текстура: Может быть более густым и плотным, что может ощущаться тяжелее на коже и подчеркивать шелушения, если они есть.
Ощущения: У некоторых пользователей может вызывать ощущение сухости.
Может забиваться в складки под глазами, если нанесен толстым слоем.
Консилер Essence Skin Lovin’ Sensitive:
Плюсы:
Легкость: Имеет легкую, более кремовую текстуру, которая хорошо ложится на кожу, не забивая поры.
Увлажнение: Содержит увлажняющие компоненты, поэтому менее сушит кожу, что особенно важно для чувствительной кожи.
Естественный вид: Создает более натуральное покрытие, что идеально для ежедневного макияжа.
Универсальность: Подходит как для области вокруг глаз, так и для коррекции других несовершенств.
Подходит для сухой кожи: Хороший выбор, если у вас сухая или склонная к шелушениям кожа.
Минусы:
Меньшая плотность: Покрытие менее плотное, чем у Lilo, поэтому может не подойти для серьезных проблем с кожей.
Стойкость: Стойкость может быть немного ниже, чем у Lilo, особенно на жирной коже.
Ограниченная палитра: Обычно имеет меньший выбор оттенков.
Может быстрее скатываться: На жирной коже может скатываться быстрее.
Сравнительная таблица:
Характеристика Lilo Essence Skin Lovin’ Sensitive
Плотность покрытия Высокая Средняя
Текстура Более плотная, густая Легкая, кремовая
Стойкость Обычно высокая Обычно средняя
Увлажнение Меньше Больше
Естественность Менее Более
Для какой кожи Для всех, кроме сухой Идеально для чувствительной и сухой кожи
Маскировка несовершенств Хорошая Средняя
Подходит для Более проблемной кожи Более натурального макияжа
Какой консилер выбрать для второй покупки?
Поскольку вы уже пробовали оба консилера, ответьте себе на следующие вопросы:
Какое покрытие вам больше подходит? Если вам нужно плотное покрытие для маскировки несовершенств, то Lilo может быть лучшим выбором. Если вы предпочитаете легкое и натуральное покрытие, Essence Skin Lovin’ Sensitive будет более подходящим.
Какой тип кожи у вас? Если у вас сухая или чувствительная кожа, Essence Skin Lovin’ Sensitive будет более комфортным в носке. Если кожа жирная или комбинированная, Lilo может держаться лучше.
Какая стойкость для вас важнее? Если вам нужна максимальная стойкость, Lilo - хороший вариант, но он может немного подсушивать. Если стойкость для вас не критична, Essence Skin Lovin’ Sensitive будет более комфортным и увлажняющим.
Надеюсь, это сравнение поможет вам сделать правильный выбор! Если у вас будут еще вопросы, спрашивайте.