Я растеряла навык или вдохновение с блинным тестом, вот как-то не так получается, как хотелось бы. Не знаю, когда вернётся.
Зато тесто для пирожков получается именно такое, как помню из детства, когда оно поднималось в большом эмалированном ведре, такой запах сдобного сырого теста. Любила сдобное тесто есть сырым и честно говоря и сейчас люблю. Вкусное оно!)
Для шарлотки - ну там ничего особенного. Песочное ни разу в жизни не делала, как-то не довелось.