Помогите определить жука

‘xenoks S’hadowraze’ Ученик (88), на голосовании 1 месяц назад
из ниоткуда начали ползти странные жуки, никак не могу опознать. Помогите, пожалуйста. на фото жук лежит на спине, лапками вверх. Штука размером сантиметра полтора-два

https://disk.yandex.ru/i/rmsA3XVoT5bCBQ
Голосование за лучший ответ
Robbin Reiss Ученик (163) 2 месяца назад
Для точного определения жука лучше всего предоставить фото или подробное описание, включая цвет, форму и место обитания. Однако если вас беспокоят эти жуки, можно использовать специальные средства. Например, цветная лампа Incity отлично подходит для уничтожения насекомых, включая жуков.