Для работы с Adobe AE и Encore вам потребуется Adobe Premiere Pro 24. Эта версия программы включает инструменты для работы с видео, аудио и эффектами, а также поддерживает аппаратное ускорение и работу с плагинами.
Для нормальной работы в связке с After Effects и Adobe Media Encoder лучше выбрать стабильную и проверенную версию Adobe Premiere Pro. Вот рекомендации:
1. Оптимальная версия: Adobe Premiere Pro 2022 (22.6.2) Почему? Отлично работает с After Effects 2022 и Media Encoder 2022. Совместима с большинством плагинов. Стабильная версия без критических багов. Поддержка форматов H.264, HEVC, ProRes и других. 2. Альтернатива: Adobe Premiere Pro 2023 (23.x) Если у вас более мощный компьютер, можно попробовать последнюю версию Premiere Pro 2023. Она лучше оптимизирована для многопоточности и работы с 4K/8K. Минусы: новейшие версии иногда требуют обновления сторонних плагинов, и они могут быть менее стабильными. 3. Рекомендации для плагинов Убедитесь, что плагины совместимы с вашей версией Premiere. Популярные наборы, как Red Giant Universe, Neat Video и Sapphire, хорошо работают с версиями 2022 и 2023. Установите плагины через Adobe Creative Cloud или официальные сайты разработчиков, чтобы избежать конфликтов. 4. Системные требования Процессор: Intel i7/i9 или AMD Ryzen 7/9. Графика: NVIDIA RTX 3060 и выше (или AMD Radeon 6600 XT+). RAM: 16-32 ГБ (чем больше, тем лучше). Диск: SSD для системы и проектов. 5. Как связать программы Убедитесь, что все версии (Premiere, After Effects, Media Encoder) одного года выпуска. Например, Premiere Pro 2022 + After Effects 2022 + Encoder 2022. Если нужен стабильный Adobe без заморочек, ставьте 2022. Если хочется последних фич — пробуйте 2023, но проверьте совместимость со своим железом и плагинами.