Распределите по словосочетаниям. (Управление, примыкание, согласование.

Определите Согласование,Управление, Примыкание, (Увидел мир, великолепная картина, войти в аудиторию, сращение кости, низенькая дверь, новая отрасль, благотворный дождь, убираю комнату, замирать от восторга, занимать позицию, каменная глыба, правила движения, удачное сравнение, приготовить заранее, расти вглубь, зарасти травой, увлекаюсь поэзией, припомнить подробности, читать лекцию, жить далеко, совет техникума, ровное пространство, нарушение правил, голубое небо, рано смеркается, любить путешествовать, легкий шар, санаторий у моря, бежит быстро, сказал наугад, большое достижение, билет брата, полный радости, делает зарядку, режет ножом, отпер ключом, пошел за врачом, в холщевом платке, с маленькой собачонкой, ручонка малыша, горячо обсуждали,)

Увидел мир - упр.
великолепная картина - согл.
войти в аудиторию - упр.
сращение кости - упр.
низенькая дверь- согл.
новая отрасль - согл.
благотворный дождь- согл.
убираю комнату, замирать от восторга, занимать позицию - упр.
каменная глыба - согл.
правила движения - упр.
удачное сравнение - согл.
приготовить заранее, расти вглубь - прим.
зарасти травой, увлекаюсь поэзией, припомнить подробности, читать лекцию - упр.
жить далеко - прим.
совет техникума - упр.
ровное пространство - согл.
нарушение правил - упр.
голубое небо - согл.
рано смеркается, любить путешествовать - прим.
легкий шар - согл.
санаторий у моря - упр.
бежит быстро, сказал наугад - прим.
большое достижение - согл.
билет брата, полный радости, делает зарядку, режет ножом, отпер ключом, пошел за врачом - упр.
в холщОвом платке, с маленькой собачонкой - согл.
ручонка малыша - упр.
горячо обсуждали - прим.

А на огэ ответов меил ру не будет