Почему в фильмах японцы отрезают себе именно безымянный палец?

Прынц Коцмоса Ученик (15), закрыт 16 часов назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (665806) 21 час назад
Кстати, это один из самых известных мифов о якудза: что тот, кто покидает организацию, должен отрезать себе мизинец и безымянный палец. На самом деле, эта традиция восходит ко временам самураев, касты воинов, которая правила этой островной страной более тысячи лет. В кэндзюцу, искусстве владения самурайским мечом катаной, эти два пальца очень важны при хватке меча. В то время, когда люди жили ради меча и благодаря ему, отрезать эти пальцы означало добровольно ослабить себя с тем, чтобы расплатиться за свою ошибку: шинийюби (мертвый палец), чтобы исправить свою собственную провинность, или икиюби (живой палец), чтобы получить прощение за ошибку другого

Без нескольких пальцев человек не только испытывал повседневные неудобства, но и не мог нормально держать меч, что делало его уязвимым.В случае с якудза, после юбицумэ бандит становится более зависим от других членов группировки и сокращает собственную деятельность. Самой первой всегда отрезают фалангу мизинца или же мизинец целиком.

https://dzen.ru/a/ZF-IJWptlGbZuCsz
Прынц КоцмосаУченик (15) 21 час назад
Однако жестоко. Мизинец самый важный палец, именно он даёт силу всей руке.
Виктория Сереброва Высший разум (665806) Прынц Коцмоса, Подчинение !!!
Остальные ответы
Gustavo Fring Мастер (1394) 22 часа назад
потому что понабирают всяких
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637321) 22 часа назад
наименее полезный
при его отсутствии можно продолжать пользоваться любым оружием
Сергей Колодяжный Ученик (211) 22 часа назад
Потому что когда якудза выходит из клана, то по древней традиции должен доказать верность, и отрубить безымянный палец
Олег Писькабрюев Ученик (138) 22 часа назад
Его считают самым бесполезным
Сталкер Просветленный (49462) 22 часа назад
без указательного стрелять и играть на гитаре сложно
blackstrip Просветленный (24696) 22 часа назад
четвертый палец, а 4 - это означает смерть
EK Мудрец (18723) 22 часа назад
Мизинцы обычно режут. Если накосячил. Безымянный - это если уже мизинцев не осталось)
и на старуху бывает Батруха Просветленный (30146) 20 часов назад
Он бесполезный. Основные — большой, средний и указательный. Без безымянного пальца особых неудобств испытывать не будешь.
ford master Знаток (434) 19 часов назад
Традиции и обычаи у них такие самурайские.