Как настроить выбор папки при каждой загрузки в Telegram (macOS / Desktop)?
Собственно - вопрос в теме вопроса)
Можно ли настроить сервис так, чтобы при загрузке каждого файла - он не попадал в папку "Загрузки", а указывать ему путь к нужной папке?
"Настройки", "продвинутые настройки", "спрашивать путь для сохранения файла".
Нет, в ТГ куй ты это сделаешь
К сожалению, в настоящий момент в приложении Telegram для macOS и Desktop нет функционала, который позволил бы вам настраивать путь загрузки по умолчанию для каждого файла. Обычно все загруженные файлы сохраняются в папке "Загрузки".
Однако вы можете изменить путь загрузки для всех файлов в целом, а не индивидуально для каждого файла. Для этого в Telegram на macOS или Desktop необходимо пройти в настройки приложения:
1. Откройте приложение Telegram на вашем устройстве.
2. Нажмите на ваше имя пользователя слева в нижнем углу.
3. Выберите "Параметры" (Settings) и затем "Advanced" или "Дополнительно".
4. Найдите раздел "Загрузки" (Downloads) и выберите путь, куда вы хотите сохранять загруженные файлы.
Пожалуйста, помните, что это изменит путь загрузки для всех файлов, а не для каждого файла отдельно. В данный момент в Telegram нет возможности настраивать путь к папке загрузки для каждого файла по отдельности на macOS или Desktop.
По-моему нельзя, никогда не видел такую функцию, это тебе не браузер, собственно, там я всегда ставлю на определённую папку