Какой фотоаппарат лучше?

canon 50d или 60d или 550d

Анонимный опрос
50D
60D
550D
Всего голосов: 23

Из этой категории - Canon EOS 70D или Canon EOS 650D.

Из предложенных:

  • Canon EOS 550D - вообще не в счёт;

  • Canon EOS 50D - камера хорошая, но слишком старая;

  • Canon EOS 60D - поновее, но "пластмассовая" и с урезанным по сравнению с 50D функционалом; Canon тогда анонсировал линейку 7D и намеренно понизил "двузнаки" в классе.

Последнее решение привело к резкому падению спроса и в 70D часть функционала вернули, несколько приподняв класс камеры. В 650D впервые появился автофокус при съёмке видео и полноценная поддержка объективов с STM - это самый старый мз "трёхзнаков" на который стоит обращать внимание.

Я понимаю, что выбор сделан на основе цены, но сейчас - лучше ничего, чем то что предложено. Если речь об освоении фотографии, то 50D.

Лучше НИКОН бро :))

У 60Д пластиковый корпус и отсутствие внутрикамерной юстировки, в отличие от 50Д. Так что + 50Д

50d полноценная полупроф для своего времени, да еще с возможностью юстировки объективов. Но этож такой старый одр! Да и остальные из выбора тоже.

60д будет банально свежее... а при выборме между грудой старой электроники важным становится состояние, а не функционал