Подснежники когда начинают цвести? И как они выглядят? Пришлите пожалуйста фотку подснежника?? ? Спасибо!

Никита Юрьевич Профи (862), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
enjoy Гуру (3393) 15 лет назад
Род подснежников (Galanthus) относится к семейству Амариллисовых. Известно около 20 видов, произрастающих в Европе, Западной Азии, Средиземноморье, в Крыму и на Кавказе. Латинское название растения означает молочный цветок, а национальные названия галантуса (русское - подснежник, английское - Snowdrop - снежная сережка) , указывают на ранний период цветения этого растения.

Подснежники - мелколуковичные многолетние растения зимне-ранневесеннего срока цветения. В зависимости от местности, подснежники могут зацветать уже в конце января — начале февраля, а в средней полосе — в конце февраля — начале марта.

Продолжительность цветения у различных видов подснежников разная. В зависимости от вида, подснежник цветет 3—4 недели.

Подснежники - невысокие растения (10-50 см) с линейными листьями и поникающими цветками. Каждый цветок состоит из шести околоцветников: трех внешних и трех внутренних. Цветки подснежников молочно-белого цвета, часто украшены зелеными полосками или пятнами. Большую часть года подснежники проводят в виде луковиц под землей. Осенью луковицы начинают доращивать корни. В конце зимы или весной они трогаются в рост и зацветают. После окончания цветения и до отмирания листьев луковица запасает полезные вещества и набирается сил для нового сезона.

лариса Просветленный (29627) 15 лет назад
я тоже хочу их увидеть, но в Подмосковье их нет.
Рыбачк@Соня Мастер (1268) 15 лет назад
Наши Карельские лесные подснежники выглядят так: А цвести начинают в конце апреля-начале мая!
Secret Искусственный Интеллект (899266) 15 лет назад
они бывают разные
ветреницы, перелески.. .
у меня лимит на фото закончился.. .
http://photofile.ru/users/punya/2854288/56888038/
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Подснежник (род Galanthus). Также подснежником называют многие раннецветущие растения (первоцветы) .
Когда начинают цвести? Зависит от климатической зоны. Конец зимы-начало весны. У нас уже давно отцвели.
Фото в ссылке =>>>ссылкa
++
Galanthus Cedric Profilic

Galanthus Dionysus

Galanthus Scharlockii Trifth

Galanthus Ingrid Bauer

Galanthus Jacquenetta

Galanthus Marjorie Brown

Galanthus Backhouse Special

Galanthus Bill Bishop