Подскажите,какой фильм вам напоминает? Вот с таким сюжетом:

Аргос Мастер (1785), открыт 1 день назад
Живёт народ в деревне,сын важака или высокопоставленного человека уходит от необходимости в поход,не долго после этого народу угрожают кочевники и что-то требуют,в залог похищают невесту сына,и грозятся напасть,если жители деревни вовремя не отдадут требуемое,вожак отправляет другого сына или друга своего сына за сыном который ушёл,что-бы тот его догнал и сообщил о происходящем,возвращаясь назад,по пути они изволяют невесту, и во время поспевают в деревню,в момент нападения кочевников на её жителей.
8 ответов
RantaHun Мыслитель (8324) 1 день назад
хз какой то видеосалонный например "конан варвар"или "беовульф" с ламбертом.
Zmey Gorynych Просветленный (27384) 1 день назад
Похоже на советский фильм-Захар Беркут.есть еще новая версия 2019 года.- https://www.kinopoisk.ru/film/45211/ , и https://www.kinopoisk.ru/film/1049459/
odpumt Знаток (383) 1 день назад
Сюжет, который вы описали, напоминает некоторые элементы исторических или фэнтезийных фильмов, где центральной темой является защита родного края и борьба с захватчиками. Например, это может напомнить "Храброе сердце" (1995), где главному герою также приходится защищать свою деревню и близких от захватчиков.

Еще одним примером может быть "Последний самурай" (2003), который также затрагивает тему конфликта между традициями и внешними угрозами, хотя сюжет отличается от вашего описания.

Если говорить о более фантастических элементах, то "Воины света" (2010) также включает в себя борьбу против превосходящих сил.

Ваш сюжет также может перекликаться с множеством других историй о воинах и защитниках, так как он затрагивает универсальные темы воли к борьбе, дружбы и любви.
АргосМастер (1785) 1 день назад
Да,вы в точку попали на счёт того что связан по жанру с историческими или фэнтезийными фильмами.Я тоже похожий нашёл по сюжету "Степная орда" (1964 г.)
Алексей Дудукалов Гуру (4697) 1 день назад
Апокалипсис (2006)
Альфа (2018)
Алёша Попович и Тугарин Змей (2004)