У меня была наисильнейшая. С 16 лет. Я даже учёбу бросил чтобы её не видеть больше. Неделю не ходил на занятия. Отец уговорил остаться. Спустили на тормозах. И любил её до последнего. Пытался найти узнать как у неё жизнь сложилась. Не нашёл. А месяца два назад глянул на её фото... И понял что любовь прошла. ))
Было дело. А испытывали ли Вы то чувство, когда объект обожания по-хамски отшивает, потом в области грудной клетки начинается какая-то дрожь, и руки чешутся кого-то побить, было?
Если от любви у вас что-то болит или тяжело дышать - то это вовсе не любовь )) Любовь - это когда вы счастливы, вам классно, вы дышите полной грудью, а объект вашей любви дарит вас свою любовь ?
Выше описываемое - это страсть, в лучшем случае влюблённость, но никак не любовь. От любви, точно ничего не болит, по крайней мере, вред организму не приносит ее воздействия))