Песня «Крылатые качели» навевает грусть, по моему мнению из-за того, что она рассказывает о недолговечности счастливого детства. В песне говорится о детях, которые катаются на качелях, радуются жизни и пока не думают о взрослых проблемах.
Однако характер песни «Крылатые качели» — лирический, светлый, и на протяжении всей композиции ощущается лёгкость, спокойствие и внутренняя радость.
Также возможно, что грусть может возникать из-за подсознательного желания вернуться в детство, в те беззаботные времена.
Восприятие эмоций от прослушивания песни зависит от личных ассоциаций и интерпретации её содержания.