Как убрать Покраснение от прыща
Как убрать быстро и на весь день покраснения после выдавленного прыща?
Чтобы быстро убрать покраснение от выдавленного прыща, можно попробовать следующие методы:
Холодный компресс: Приложите к пораженному участку кожи холодный компресс или лед, завернутый в ткань, на 10-15 минут. Это поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить покраснение.
Противовоспалительные средства: Используйте кремы или гели с содержанием гидрокортизона или других противовоспалительных компонентов. Они могут помочь снизить воспаление и покраснение.
Алое вера: Нанесите гель алое вера на пораженный участок. Это натуральное средство обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами.
Косметические средства: Используйте зеленый консилер, который нейтрализует красный цвет, а затем нанесите тональный крем или пудру, чтобы скрыть покраснение.
Избегайте раздражителей: Не трите и не прикасайтесь к коже, чтобы не усугубить воспаление. Также избегайте использования агрессивных косметических средств.
Увлажнение: Убедитесь, что кожа увлажнена, так как сухость может усугубить покраснение.
Если покраснение не проходит или ухудшается, рекомендуется обратиться к дерматологу для получения профессионального совета.
Лучше всего приобрести патчи от прыщей, они помогают с заживлением. А если убрать след нужно срочно - точечно используйте зелёный корректор
та вот лучше вообще их не давить как врач сказала, цинковой мазью просто подсушивать, плюс полисорб пить еще можно, изнутри помогает
На ночь прижечь иодом. Или сделать местное прогревание вареным яйцом.
никак