Как компенсировать расширение воды в бойлере?
В квартире установлен бойлер на случай отключения ГВС. В этом году установили 2 редуктора давления на ГВС и ХВС. На сколько я знаю, в обратную сторону, редуктор
воду не пропускает, как клапан. Как компенсировать расширение воды в бойлере при ее нагреве?
8 лет стоит бойлер,нет никакого расширения
только ТЭН меняла .
"перепускным" клапаном - нажималкой, с подключенной трубочкой. чтоб пшикало в мойку \ ванную, туалетный бачок.
Вода в баке не кипит, не переживай.
Просто не давай ей замёрзнуть.
слева красный сикулёк
Редуктор давления пропускает воду в двух направлениях. Это не обратный клапан.
Это не бойлер, а водонагреватель. На рисунке на левом соскЕ , перед краном стоит клапан сброса давления. На сосок необходимо надеть силиконовую трубку и вывести в канализацию. Устранять капель категорически нельзя. Возьми ,чёрт возми, инструкцию, там всё описано !
''Застрели'' чудака которъй произвел подключение , на холодной воде стоит клапан ,которъй продувать имеет смъл раз в месяц чтоб не закис . По цвету кранов не понятно что и как и фото не увеличить до разумнъх размеров
Для этого у бойлера есть клапан давления, который в таких случаях срабатывает. Пользуюсь бойлером более 30 лет - ни в одном этот клапан ни разу не сработал.
по законам физики
С помощью рта