Бьютилэнд

Обязательно ли использовать шампунь глубокой очистки и щелочный состав после смывки краски с волос?

сейчас черные, хочу смыть этот цвет, плюс неровно окрасилась. не хочется лишний раз тратить 500 рублей на шампунь, которым пользоваться от силы раз буду, тем более сильно пересушивает волосы, а у меня такая проблема.можно ли вместо шампуня глубокой очистки чем-то заменить или вообще им не пользоваться после смывки?

Ну шампунь можно не использовать
Есть кустарный метод, смывать пигмент кефиром, маслом, либо чем то другим жирным

шампунь глубокой очистки помогает удалить остатки пигмента после смывки, но его можно заменить обычным шампунем с мягким очищением, используя его дважды за одно мытьё. главное — тщательно промыть волосы и сразу после этого нанести питательную маску или бальзам, чтобы минимизировать пересушивание. щелочные составы можно пропустить, если не планируешь сразу окрашиваться.