Можно ли будет снова подключить отопление к времянке?
Здравствуйте.
Бабушка проживает в частном доме, у неё работает для отопления установка АОГВ старого образца. Также из дома идёт труба с отоплением во времянку и отапливает времянку отоплением. Рано или поздно эту аогв придётся менять и подключать на её место новую. Бабушка говорит что если менять аогв то обязательно надо отключать времянку от отопления(сливать воду с трубы, которая идёт из дома во времянку), и никогда больше во времянке не будет отопления, потому что при замене аогв на новую будет очень сложно заново подключитить трубу с отоплением к времянке. Скажите пожалуйста, что действительно при замене аогв будет невозможно снова подключить отопление к времянке как было? Или как сейчас все подключено и работает так и потом после замены аогв все так же будет подключено и все так же будет работать?
Если "времянка" сделана по уму - будет работать. Если сделана плоховато - надо довставлять краны Маевского, в верхних точках времянки и труб к ней.
И ЗАЛИВАТЬ ВОДУ в систему ТОЛЬКО СНИЗУ. Через кран слива, длинный шланг, и воронку. Которую по мере заливки прийдётся поднимать. Быстро - шланг подключается к водопроводу и вода вдавливается.
Нужен человек возле Расширительного Бака. Как появилась вода в РБ - так подачу и уменьшают.
НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ СИСТЕМУ ЧЕЧЕЗ РБ. Потратите много больше времени.
Да хоть атмосферу грейте ,ето ваше дело
Вообще никакой разницы.
И не связано между собой
Можете поставить краны отдельные на времянку - и отключать когда не используется (со сливом теплоносителя). А потом заполнять и включать
все будет работать если в линии на времянку будет стоять циркуляционный насос