Необходимость легализации брака/семейного положения на территории РФ при получении паспорта гражданином Абхазии.
Мой знакомый имеет гражданство Абхазии и России (по российскому загранпаспорту).Необходимо ли, при оформлении внутреннего паспорта РФ,вписывать в графу "семейное положение" статус "женат"(супруга гражданка РФ),если брак на территории РФ не легализован,т.е. был заключён в Абхазии несколько лет назад; т.е. кроме как в абхазских документах (паспорт и свидетельство о браке),нигде нет ни штампов,ни справок РФ.Кто знает, помогите, пожалуйста.Или подскажите,к какому юристу/ в какое ведомство с таким вопросом обращаться?
При оформлении внутреннего паспорта РФ гражданину Абхазии, имеющему также российское гражданство, необходимо указывать семейное положение в соответствии с документами, выданными на территории Абхазии. Легализация брака, заключенного в Абхазии, не требуется для указания семейного статуса в российском паспорте. Для получения более подробной консультации рекомендуется обратиться в отдел по вопросам миграции территориального органа МВД России.
Ну ты индеец