С какой части Far cry лучше начинать играть?

в первый раз прохожу.
на мощном пк

Начинай с третьей лучшая часть но и четвёртая хороша добавили много удобных фич эти части не сильно отличаются пятая тоже хорошая шестая - ты приёмный это недоразумение какое-то первые две мне не особо вкатили но сойдёт тем-более для своего времени я считаю что настоящий фар край начался с третьей

там особо нет сюжета. первый второй уже старые и тебе вряд ли зайдет. можешь с 3-6 в любом порядке. Советую в шестую сыграть.

Моя сааааамая любимая фар край 5. Эти игры очень мало связанно между собой, так что с какой хочешь. Но пятерка навсегда в моем сердечке

Кроме перечисленных, ещё Far Cry New Dawn не забудь. Тоже достойная

Обычно проходят по хронологии выхода. Но на мощном пека хз, даже не знаю