Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Семен Григорьев Ученик (96), закрыт 2 недели назад
Добрый вечер,назрел такой вопрос
Управлял автомобилем с просроченным дкп и соответственно без страховки.
Вопрос такой,если я сейчас впишусь в страховку владельца,и не буду переоформлять автомобиль на себя
Будет ли это какое-то нарушение,так как фактически штраф выписан за не зарегистрированный вовремя авто,а тут полная его отмена и катание на вписанной страховке?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (666229) 1 месяц назад
Если не будешь ставить на учет,то в один момент просто будешь наблюдать,как телегу грузят на эвакуатор и она на нем уезжает в закат
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (349519) 1 месяц назад
ДКП не имеет срока.
Снова штраф получишь.
Семен ГригорьевУченик (96) 1 месяц назад
Вопрос заключался не в этом,10 дней с момента *покупки* прошли,авто не переоформлен и страховки на нем
Выписан штраф за это
Странник Искусственный Интеллект (349519) Семен Григорьев, Вписать в страховку может страхователь. Что это меняет? Регистрировать всё равно нужно.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108252) 1 месяц назад
Будешь ездить на незарегистрированном автомобиле,то 1 раз штраф 500-800 руб,за повторное предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.
Полис Осаго тут никаким боком,оформлен,хорошо,штраф не будет и только
Тоесть как либо отменить дкп и кататься в вписанной страховке не канает?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108252) Семен Григорьев, нет.повторю,полис есть,хорошо,регистрации нет,все кары небесные тебе
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (212002) 1 месяц назад
Если прошлый владелец не будет снимать с себя с учёта, то и проблем не будет, дкп только не показывай если остановят
Виктор Максимов Оракул (58103) 1 месяц назад
ДКП не бывает просроченным!
В ОСАГО ты сам вписаться не можешь, только через офис страховой компании! Или полис недействителен!
Бывший хозяин снимет авто с регистрации -- гаишники тебе устроят секас!