Как растянуть диаграмму в Word?
Подруга спрашивает, а я за рулем в дороге. Подскажите, знающие- как ее вытянуть на всю ширину страницы?

никук
программно - никак... данные за 1 ед. - вот они и есть... будет за 120 единиц - будет в 120 раз шире! растянуть обрезаную картинку - но это уже другое...
вывод: дело было не в бобине... борщ хоть умеет?
Выделить диаграмму: Пусть подруга кликнет на диаграмму, чтобы выделить ее.
Перейти к настройкам размера: На верхней панели меню должна появиться вкладка "Работа с диаграммами" или "Формат", в зависимости от версии Word. Ей нужно нажать на эту вкладку.
Изменить размер: В группе "Размер" (или "Размер и положение") подруга может изменить ширину диаграммы. Она может либо ввести нужное значение в поле ширины, либо перетянуть край диаграммы, чтобы растянуть ее вручную.
Настройка привязки: Если диаграмма не растягивается до краев страницы, нужно убедиться, что параметры обтекания текста установлены так, чтобы позволить ей свободно перемещаться. Для этого следует кликнуть правой кнопкой мыши на диаграмму, выбрать "Формат диаграммы" или "Обтекание текстом" и выбрать "За текстом" или "Перед текстом".
Проверка: После изменения размера подруга может просмотреть документ, чтобы убедиться, что диаграмма занимает всю ширину страницы.