У меня были окрашены волосы до этого каштановой краской, волосы не отливали в рыжий совсем. Сейчас (видимо выбрала неудачный оттенок) покрасилась, волосы отливают прям таким МЕДНЫМ оттенком. Что можно сделать с этим цветом? Вывести или перекрыть и чем…
Ты можешь попробовать нейтрализовать медь с помощью тонирующего шампуня с зеленым или пепельным оттенком — они гасят рыжину. Если не поможет, перекрасься холодным каштаном без медных нот (смотри маркировку на краске вроде «пепельный», «холодный»). Можно также использовать полуперманентную краску-микстон холодного оттенка. Не забудь сделать тест на пряди, чтобы не промахнуться с цветом. Если боишься — лучше сходи к мастеру, чтобы не испортить волосы.
Возьмите на тон-два темнее, перекрасьтесь и получится красивый каштановый, ваш прежний цвет. Но что-то мне подсказывает, что вы себя накрутили и цвет красивый.