Для чего нужны ключи в стим? Для чего их покупают?
Просто я хотел купить игру Dying light the following на сайте steam keys pro
Подскажите пожалуйста
Для добавления игры в стиме при покупке в магазине или в других ресурсов.

Чтобы активировать в Steam и получить продукт на аккаунт
Ключи Steam нужны для активации игр в аккаунте; их покупают для экономии, но сайты вроде Steam Keys Pro часто продают нелегальные ключи (региональные блокировки, ворованные коды), что грозит блокировкой аккаунта; безопаснее брать через официальный Steam или авторизованных реселлеров вроде Humble Store — дешевизна тут риск, а не преимущество.
Для чего нужен цифровой ключ в Steam?
Вряд ли для того чтобы активировать их