Для чего нужны ключи в стим? Для чего их покупают?

Просто я хотел купить игру Dying light the following на сайте steam keys pro
Подскажите пожалуйста

Для добавления игры в стиме при покупке в магазине или в других ресурсов.

Чтобы активировать в Steam и получить продукт на аккаунт

Ключи Steam нужны для активации игр в аккаунте; их покупают для экономии, но сайты вроде Steam Keys Pro часто продают нелегальные ключи (региональные блокировки, ворованные коды), что грозит блокировкой аккаунта; безопаснее брать через официальный Steam или авторизованных реселлеров вроде Humble Store — дешевизна тут риск, а не преимущество.

Для чего нужен цифровой ключ в Steam?

Вряд ли для того чтобы активировать их