Объясните, пожалуйста, такое странное, лично для меня, явление.
Моя знакомая из украины, сейчас живёт в моей родной стране - России, и всегда, когда цветут каштаны, она плачет, как понять это явление?
P.S.: Только, я вас прошу, умоляю, пожалуйста, отвечайте по существу, без политической срачи в ответах, заранее спасибо за понимание. 🙏🏻
У неё спроси
Потому что он каштан лежит себе среди грязи, слякоти, снега, жуков, пауков и как тут не плакать когда о нем никто не заботится
Цветение каштанов, вероятно, связано для неё с ностальгией по Украине (например, Киеву, где они — городской символ) или триггером личных воспоминаний, активируя через запах/вид сильные эмоции, обусловленные ассоциативной памятью лимбической системы.
Может у неё какие-то ассоциации или воспоминания с этим...?
Это сво бургер