Голосование за лучший ответ
Хитрый Дмитрий
1 месяц назад
Посоли ее и добавь в атом водорода один нейтрон, будет соленая тяжелая вода, а забыл тяжелая вода замерзает при температуре +3.8 градусов, тода просто посоли и добавь в нее спирт и будут люди которые захотят выпить море "что бы быть вечно молодым вечно пьяным")))
Александр Орешко
1 месяц назад
И будет сельскохозяйственная и вообще биосферная катастрофа - количество заморозков и морозов в пределах новой температуры замерзания сильно увеличится, потому что тепло кристаллизации не будет долго держать температуру на нуле.
Что до способа понижения температуры замерзания - проще всего добавить соли. Что и делается на городских улицах. Правда, попытка повторить подобное в масштабе водоёмов и океана приведет в их превращению в Мертвое море (к счастью, доступной соли тупо не хватит).
Ну или хотя бы до -15с, а дальше пусть замёрзает.
Задолбали эти гололеды.
Подтает и снова ночью температура ниже нуля. Снова этот поганый лед и сырость.
Ходить невозможно по тротуарам.
Кругом этот поганый снег по 6-7 месяцев году, который не тает.
Поганый климат в Рашке.