Если даже люди будут знать, что они живут в матрице, что это знание им даст?

video preview

Ничего - люди биороботы. У каждого своя программа. У кого ниже - у кого выше. по развитию. Кто понимает а кто нет - Свою роль в этом мире. Да жизнь продолжается другого не дано роботам.

Ничего. Матрица не допустит этого.

Правила проживания.

ничего, если на этом не заморачиваться...жизнь продолжается...

Да.
Мудрые знают, что живут в матрице, но это, только часть истины. Не белое и чёрное.

Мы в матрице, пока несовершенны наши инструменты разума, то есть, неизбежно и эволюционно, именно на этом этапе.

По закону свободной воли, мы, через устремление и действие (а именно это движет эволюцией), всё время расширяем рамки матрицы, выходим на новые уровни Вселенной, матрицы высших порядков (в смысле, что ни один уровень не свободен от общих Законов), но, в конце концов, не матрицей можно считать, только Абсолют.

Всё то же самое, что и любое знание:
Кто-то воспользуется им себе во благо;
Кто-то воспользуется им себе во вред;
А кто-то ничего с ним делать не будет.

как мы любим говорить не конкретизируя на ответах, интересно к чему это приведёт)

Может кто то захочет выбраться оттудова🙄

ничего, люди живут насущным им до философских изысканий нет дела

Это не то, что многое даёт, сколько многие вещи обесценивает.

...если человек знает, что сидит на пороховой бочке, которая скоро взорвется,
он будет продолжать на ней сидеть ?

Ну это будет означать, что у человека психика больная.
В таком случае надо сначала к врачу, а уже потом - к Учителю.