Философский вопрос

Почему Бог дал попам право отпускать грехи в церкви, на исповеди ?

Бизнес.. Ничего личного.

никогда самозванцам Бог ничего не дает.

Просто решили взять инициативу в свои руки . Думают, что Бог не может .

Там про верующих речь. Среди попов много не верующих

В Евангелии есть место, где разбойник исповедается Господу. Тот покаялся признал свои грехи и наказание. Это была настоящая исповедь. Иисус тогда сказал, истинно истинно говорю, сегодня же в раю будешь. Разбойник первый вошел в рай из всех умерших. Илия и Енох были забраны в теле. Раньше кстати тайных исповедей не было - были общие и на всеуслышание. И до сих пор есть общие исповеди. А Священник получает право проводить таинство исповеди благодаря таинству священства. установленному апостолами.