Обнаружена попытка эксплуатации уязвимости. Процесс терминирован. (Путь к excel.exe)

Руслан Кашапов Ученик (246), на голосовании 3 недели назад
Есть терминальный сервер, вчера удаленные юзеры начали жаловаться. При попытки выгрузки с программы отчет в экселе ругается и возникает эта ошибка.
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (136982) 1 месяц назад
Таки а кто жалуется то? Антивирусник? Безопасность винды? Проверьте эксель не залетел ли к вам макро вирус
Руслан КашаповУченик (246) 1 месяц назад
Подозрение на касперского. потому что до этого норм работала. на той неделе установил касперского. что то типа эксплойты вылезло.
www www Искусственный Интеллект (136982) Руслан Кашапов, что значит "подозрение"? Предупреждение кто шлет???
на экране windows выскакивает синяя табличка, режет каспер 100% в самом каспере уведомление есть. публичного решения нет. поэтому сюда отписал мало ли
www www Искусственный Интеллект (136982) Руслан Кашапов, ну добавьте эксель в исключения. "Решения нет" очень смешно.
valdemar2002 valdemar2002Гуру (2540) 1 месяц назад
А так - проверить на вирусы, проверить документы с которыми работают в екселе. может в них скрипты какие прописаны левые