Рост и вес ребенка 5 лет

Аня Маленкова Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
добрый день,нормальный ли рост 105 и вес 19 для 5,5 лет?
Голосование за лучший ответ
Имьян Фамилиев Мудрец (16015) 3 месяца назад
для 55 маловат навернок карлик
Kentyxa Просветленный (21619) 3 месяца назад
Ваш ребенок с ростом 105 см и весом 19 кг находится в пределах этих норм
sverhrazum.abalduy Знаток (354) 3 месяца назад
Не, вот я вешу 64кг, это норма, а 19кг, это что за костяшки? Вы чем его кормите
Ксения Пешенко Мастер (2404) 3 месяца назад
Добрый день! Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для детей 5,5 лет нормальный рост обычно составляет от 110 до 119 см для девочек и от 110 до 118 см для мальчиков, а вес от 16 до 20,7 кг для девочек и от 16,7 до 22,4 кг для мальчиков.

Учитывая эти данные, рост 105 см и вес 19 кг для ребенка 5,5 лет находятся ниже среднего по росту, но в пределах нормы по весу. Однако, важно помнить, что каждый ребенок развивается индивидуально, и на рост и вес влияют множество факторов, включая генетику, питание и общее здоровье. Если вас беспокоит развитие вашего ребенка, рекомендуется проконсультироваться с педиатром, чтобы исключить возможные отклонения или получить индивидуальные рекомендации.