Что делать, если у большого фикуса Бенжамина верхушка молоденьких листочков начинает засыхать?

Алла Клавинг Знаток (397), открыт 3 недели назад
Добрый день!

У моего большого фикуса Бенжамина вначале очень сильно падали листья. Теперь он дает молоденькие листочки, но их верхушки начали засыхать и стали скручиваться. Подскажите мне, что делать?

Заранее благодарна
7 ответов
Adrian Shepard Мастер (2324) 3 недели назад
Маслом касторовым мазать концы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (197359) 3 недели назад
Осмотреть на вредителя. Скорее всего ошибки в уходе, такие как передозировка удобрением, чрезмерное увлажнение, переохлаждение
kazatschka Оракул (78932) 3 недели назад
Сухой воздух. Теперь главное не залить, а с марта жизнь наладится. Зимой в каменных домах всем растениям плохо. Кроме кактусов.
punica Искусственный Интеллект (118456) 3 недели назад
Меньше поливайте, подсушите как следует.
Академка Искусственный Интеллект (403356) 2 недели назад
Скорее всего вредители и сухой воздух. Проверьте на наличии вредителей на листьях. Они любят молодые листья, поэтому те и опадают.