Психологический вопрос о поступках
Надо ли давать вторые шансы людям? Вы давали/даете вторые шансы людям? Какой исход был?
Поэтому поводу хорошо сказал Лев Толстой: Предали-как руки отрубили, простить может смогу, обнять никогда! Я давала второй шанс своему мужу, но доверия уже не было, расслабиться как раньше уже невозможно. Нет второй шанс не спасение, это временное соглашение, договор, условия которого некие новые правила... Но не получилось...Чувства уже не те...

Это неоднозначно, зависит от человека от ситуации и ещё всё это в процессе. Просто в жизни лучше действовать исходя из того как будет лучше тебе.
А где психологический вопрос?