Что попросила девочка, проснувшись здоровой. В рассказе Куприна Слон?

Данил Смирнов Ученик (179), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Максим Суханов Ученик (245) 3 месяца назад
В рассказе Александра Куприна “Слон” девочка Надя, проснувшись здоровой после тяжёлой болезни, попросила ничего не есть и чтобы к ней привели слона.
Вот как это описано в тексте:

“Но вот однажды утром – это было после долгих, томительных ночей, когда все домашние боялись даже шепнуть словечко, – Надя открыла глаза, посмотрела вокруг себя долгим, радостным взглядом и тихонько, как будто боясь потревожить сама себя, прошептала:

– Не надо ничего кушать… И пусть… пусть слона приведут…”.
Остальные ответы
Наташа Лебеденко Просветленный (38397) 3 месяца назад
https://www.chitalnya.ru/work/3414681/

Девочка попросила привести ей большого живого слона на Рождество.