Adobe Illustrator иллюстратор помогите ??

Сонечк)* Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Добрый вечер! Рисую лого. Подскажите, пожалуйста, как можно убрать голубые линии(они нарисованы кистью), чтобы они не заходили за края желтой буквы? Хочу, чтобы рисунок был именно на букве, а не вокруг ?
Голосование за лучший ответ
Саня Арбузы Ученик (170) 4 недели назад
Можно обтравочной маской, для начала выберите объект (форма по которой будет линия) нажмите ctrl и c, потом сразу же нажмите ctrl shift v, выдилите появившийся объект и линию,тыкните ПКМ и выбирите "Обтравочная маска" и всё!?