Вспоминаю советские убогие халатики-как некрасивы они были((((-всё время хотелось что-нибудь повеселее...

мурлышка Оракул (98267), закрыт 3 дня назад
а с др стороны -в красивом халате стоять у плиты,гонять швабру.....лишь в санатории,турпоезках...можно было фарсить в них!-дамы!-а помните вы-какое убожество было в союзе?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (313595) 4 дня назад
мне всегда шила мама
поэтому мои халатики , были не убожеством
какие халаты были в магазинах, я не знаю
HaтaльяИскусственный Интеллект (238143) 3 дня назад
Очень разная одежда была в магазинах- все зависело от денег.
Остальные ответы
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (153345) 4 дня назад
Не нравится сшей сама. Тогда штть все умели. Меня в армии научили
мурлышкаОракул (98267) 4 дня назад
молодец!-но теперь-то в магазах всего полно
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (153345) мурлышка, это да, но хендмэйд и сейчас ценится
Кирилл Искусственный Интеллект (117152) 4 дня назад
Так на трудах девочек учили шить халаты...
мурлышкаОракул (98267) 4 дня назад
нас фартуки учили
Анютина Глазка Высший разум (143102) мурлышка, в 4-м классе - фартуки, в пятом - юбки, в шестом - брюки, в седьмом - платье без рукавов и воротника, в восьмом - воротниковые изделия. Я шила дико модный тогда "батник". Надо же, все помню))))
Valge Naine Искусственный Интеллект (334674) 4 дня назад
Зато было качество!
А сейчас кЕтайчовое гуано.
Яна ....Оракул (75383) 3 дня назад
Полно всего и некитайского.
Кстати, китайские товары тоже ооочень разные
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422701) 4 дня назад
Унылые халатики были у тех, у кого ручки-крючки.
Анютина Глазка Высший разум (143102) 4 дня назад
Разное было в Советском Союзе.
Из ГДР привозили нейлоновые стеганые халатики, розовые, голубые и сиреневые.
По каталогам Отто и Квелле, самостоятельно разработав выкройки, шили умопомрачительные вещи.
А уж когда появилась Бурда....
Кто хотел одеваться красиво, изыскивали ресурсы))))
анатолий бухтояров Просветленный (20899) 4 дня назад
носила в то время?
мурлышкаОракул (98267) 4 дня назад
да-байковое нечто зимой!-летний вариант немногим лучше
Кошмарик Мудрец (15733) 4 дня назад
Не носила. Пошила бы красивый сама.
El Оракул (91704) 4 дня назад
Моя мама шила себе сама. У нее был шикарный из парчи халат в сине зелено серых оттенках с птицами)
мурлышкаОракул (98267) 4 дня назад
и в красоте у плиты стояла? и со шваброй бегала?
El Оракул (91704) мурлышка, ну вообще у нас вся семья готовила и полы мыла /убиралась . Не только мама одна.
Елена Власова Искусственный Интеллект (188916) 3 дня назад
Не знаю, нормальные качественные были эти халатики, сколько лет их потом носили.
Haтaлья Искусственный Интеллект (238143) 3 дня назад
Отличные были халатики- мне свекровь дарила льняные с вышивкой, мама и бабушка покупали только красивые халаты.В Москве это не было проблемой.
мурлышкаОракул (98267) 3 дня назад
отдельная планета((((
Haтaлья Искусственный Интеллект (238143) мурлышка, У нас на даче был магазин "Сельпо" - там очень хорошие вещи привозили, такое даже в Москве не продавали.. это было для колхозников-передовиков производства.
Мария Соколова Оракул (78901) 3 дня назад
У нас в Ленинграде было ателье "Смерть мужьям", мама там себе сшила дорогущий