Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как улучшить свою речь?

Нэтсуми Сугавара Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Я давно замечаю, что мой словарный запас довольно ограничен. В процессе живого общения иногда заикаюсь, забываю слова и медленно формирую предложения, что выглядит довольно неуверенно и неестественно. Как я могу это исправить? Порекомендуйте, пожалуйста, быстрые способы.
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (472297) 1 месяц назад
Читай книжки
Яйцеслав ЯгодицынМыслитель (6420) 1 месяц назад
и не кури сижки
Нэтсуми СугавараУченик (104) 1 месяц назад
читаю книги, но моя речь не улучшается.
Лосось Знаток (327) 1 месяц назад
Минут 5 в день читай в слух,расширишь активный словарный запас
Арина Тулупова Гуру (4050) 1 месяц назад
Читать книги, завести словарь, куда вписывать незнакомые или непонятные слова и составлять с ними предложения, чтобы научиться эти слова использовать.
Много говорить вслух.
Слушайте, что говорят вокруг и дома старайтесь вслух формулировать фразы, которыми вы бы вели диалог или ответили.
Найдите интересные для вас интервью и сами попробуйте отвечать на вопросы, только старайтесь отвечать развернуто. И не на все вопросы сразу, конечно:)
Можно даже для начала использовать обычные подростковые опросники (ваш любимый цвет, ваш любимый цветок и т.д.)

И читайте вслух стихи. Это очень хорошо развивает речь, особенно, если вы послушаете сначала, как эти же стихи читают профессиональные актеры.
Мечтатель Искусственный Интеллект (115294) 1 месяц назад
Если это происходит в процессе живого общения,то проблема не в речи.
Просто вы не любите публичности и в компании чувствуете себя неуютно. Стесняетесь,переживаете когда на вас обращают внимание (особенно девушки). Отсюда и заикания и путанная речь.
Сколько бы литературы не прочитал, это не изменится. Нужно ЖИВОЕ общение,но не те кто будет усмехаться и подкалывать, а группа таких же,с теми же проблемами.
https ://урок.рф/library/trening_kak_stat_uverennej_v_sebe_192327.html
Похожие вопросы