Не работает ВПН на ПК

Более года назад обнаружил что мой ноутбук перестал подключаться ко всем возможным впн. При подключении просто пропадает интернет и не грузит абсолютно ничего. Хотя если я использую браузер incognition и вшиваю в него прокси, то он прекрасно работает. Эта проблема появилась более года назад, ранее впн работал когда я жил на другой квартире, я уже несколько раз переезжал, менял несколько провайдеров и эта проблема до сих пор остается, попробовал все возможные советы, ролики с ютуба, десятки сервисов впн, несколько провайдеров и ничего не помогает. На телефоне например если я подключен к вайфаю и включаю впн всё работает, на компьютере просто пропадает интернет

Держи нас в курсе

для чего вы используете впн?

Использовать следующие адреса DNS-серверов протокола Интернета версии 4 (ТСР/IРv4) - Гугловские, Яндекса или какие-нить другие и потом уж с VPN практиковаться...типа браузерных расширений или по своему усмотрению.

Походу - не зря запретили Ютуб!...)))
Это ж надо ж сколько дебилов расплодилось - без видео жить не могут, капец...)))

Ну ты похоже уже засрал там всю систему этими VPN'ами