У ноутбука резко просел фпс в играх с 100+ до 40 во всех играх

Здравствуйте!

Я столкнулся с проблемой: после того как переночевал у друга, мой ноутбук начал работать на 30% медленнее обычного. Например, в Fortnite FPS упал со 120 до 40, и это происходит во всех играх. Создаётся впечатление, что в системе включён режим с ограничением в 40 FPS.

Я проверил все настройки и прочитал множество статей, но не нашёл решения проблемы. Может быть, вы знаете, в чём может быть дело и как это исправить? Буду благодарен за помощь.

Сразу скажу что было на ночевке вообще не помню

обнови дрова, сбрось настройки питания

попробуй обновить драйвера, подключить к зарядке или поменять термопасту

драйвера обнови

привет не давно ( 19 января обновлял драйвера ) чуть поже проверю обновления если что напишу

Подключен к адаптеру питания?

да, но если отключить то фпс
будет такой же почти

Такое же было, заходил в игру, а там 40 фпс, и вроде ноутбук подключен к адаптеру питания, но перезагрузка помогла. Может у тебя ограничение стоят в настройках, посмотри.

Может в биосе какие-то ограничения есть, советую сначала биос сбросить, а если не поможет, то просто винду переустановить, тк раньше все было норм.

Может майнер поймал, причин много, но советую просто переустановить винду.