Сколько часов проходить сюжет The last of us 2?

Если на платину, то часов 20, собирая всё и улучшая каждую пушку. Если спидранить, что я потом и делал, чисто ради прикола, скипая все катсцены, то у меня получилось за 6 часов ровно, на Самой Лёгкой сложности. Но на спидранеком есть настоящие батьки, которые гораздо быстрее меня и даже есть те, которые Реализм на мировые рекорды бьют. Есть там один который пробежал с перманентным режимом всю игру спидраня на Реализме. В итоге он топ 1 и никто с ним не соревнуется xD

на пк я прошел за 16 часов на легком уровне, смотрел все катсцены, по возможности собирал весь лут и т.д.

40-45 часов примерно если со всеми заданиями