Юбки с кринолином: это действительно так красиво? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2106789), закрыт 3 недели назад
Кто и зачем их придумал?
Не опасно ли было носить такую красоту?)
Дополнен 3 недели назад
Лучший ответ
MiF Искусственный Интеллект (163115) 3 недели назад
Кринолин — это конструкция из жесткой ткани или металлических прутьев, которая использовалась для создания объема юбок в моде XIX века, особенно в 1850-х и 1860-х годах.

Красота кринолина
Кринолин действительно считается красивым элементом моды своего времени. Он придавал женщинам элегантный силуэт, подчеркивая талию и создавая эффектный объем в нижней части юбки. Это было время, когда мода акцентировала внимание на женственности и утонченности, и кринолин стал символом этого стиля.

История и назначение
Кринолин был изначально разработан в середине XIX века как альтернатива более тяжелым и неудобным юбкам, которые использовались ранее. Он позволял женщинам выглядеть более изящно, не жертвуя при этом комфортом. Кринолин стал популярным благодаря таким факторам, как:

Социальные изменения: В это время происходили изменения в общественном статусе женщин, и мода отражала эти изменения.
Технологические новшества: Развитие текстильной промышленности позволило создавать легкие и прочные материалы, которые использовались для изготовления кринолинов.

Безопасность
Носить кринолин было не без риска. Вот некоторые из опасностей:

Пожар: Кринолины часто изготавливались из легковоспламеняющихся материалов, что делало их опасными вблизи открытого огня.
Ограничение движений: Объемные юбки могли затруднять передвижение, что иногда приводило к падениям или травмам.
Гигиенические проблемы: Из-за большого объема юбок, женщины могли испытывать трудности с поддержанием личной гигиены.
Несмотря на эти риски, кринолин оставался популярным на протяжении нескольких десятилетий, и его красота и элегантность продолжали привлекать внимание.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2106789) 3 недели назад
Благодарю.)
Я читала этот материал... Ваше личное мнение?... (по существу вопроса)...
MiF Искусственный Интеллект (163115) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, https://dzen.ru/video/watch/674dc20386624702a3b73949?sid=344588291152306693
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (163206) 3 недели назад
Красиво, но неудобно
Опасно - ну хз, в долгосрочной перспективе - возможно слегка вредно
Но тогда и других приколов хватало - тугие корсеты, косметика с тяжелыми металлами...вши. Короче это явно было не самой большой проблемой в то время
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (607248) 3 недели назад
Мне больше по душе мода XXI века... а не то, что давно кануло в лету.
Но и здесь встречается дисгармония. ))
тонко подметил.) Привет.)
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (607248) Добрый вечер! ))) Ко мне внук сейчас заглянул... пришлось накормить-напоить его, теперь сидим - за жись болтаем. ))