Ошибка на виндовс 11
Что делать если при каждом запуске виндовс 11 появляется такая ошибка:
Платформа Microsoft .NET Framework
Необрабатываемое исключение в компоненте приложения. При нажатии кнопки "Продолжить" приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу.
Не удалось загрузить файл или сборку "Microsoft. Toolkit. Uwp. Notifications. Version 7.1.0.0. Culture=neutral, PublicKeyToken=4aff67a105548ee2" либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл."
При этом .net FrameWork и C++ установлены
Обновления все поставь.
Лучше смените Windows на 10, 11 винда очень непредсказуемая, она может в какой то момент не работать, а почему не ясно, сам лично дважды с такой проблемой сталкивался.
Попробуйте переустановить Microsoft. Toolkit. Uwp. Notifications и проверить, исчезла ли ошибка.
Сперва попробуй обновить Windows через Центр обновления — иногда это автоматически ставит нужные библиотеки. Если не поможет, установи NuGet-пакет Microsoft.Toolkit.Uwp.Notifications через диспетчер пакетов в Visual Studio или скачай его напрямую с официального сайта Microsoft. Ещё можно переустановить приложение, которое вызывает ошибку (посмотри в журнале событий Windows, какая программа связана с этим). Проверь, нет ли обновлений для этого софта — возможно, разработчики уже пофиксили зависимость.