Помогите пожалуйста разобраться мошенники ли это или так устроены биржи

Juliya Rom Ученик (136), открыт 3 недели назад
Совершила транзакцию с биржи MEXC на BitMart в сети IOST, с MEXC все ушло успешно, но на BitMart так и не получила токены, пользователь, который давал связку связался с техподдержкой блокчейна, и передали произвести аналогичный обмен, то есть повторить транзакцию для разблокировки, тк попала под aml, «первый раз делаете покупку токена IOST на 10$ и отправляем по аналогичному пути вам поступит х2 к сумме в токенах XPR то есть часть суммы которая застрявшая высвободиться. А именно придет уже 20$
На второй попытки нужно отправить полную сумму в токенах которая застряла так же возвращается х2 к сумме то есть вся сумма.
Что бы вернуть все средства на это есть 28 календарных дней.»,тот пользователь не знает ни адреса, ни мемо, ни мой ник. Возможно ли, что это мошенничество? И как можно вернуть токены? (Самостоятельно в техподдержку BitMart не обращалась, тк в приложении не открывается техподдержка)
7 ответов
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184768) 3 недели назад
Это развод. Работает на психологии жадности. Когда уже имеешь доход но в последний момент якобы по техническим ограничениям не получается вывести. Мошенник запрашивает дополнительные деньги, сперва маленькие, которые не жалко. Потом всё больше и больше, ведь и сумма прибыли увеличивается. А в какой-то момент вы либо откажитесь ставку поднимать, либо мошенник сольётся с вашими деньгами.
Биржи так не работают. Представляете, вы хотите деньги из банка забрать, например, 100000, а вам говорят: не дадим, сперва подтвердите, и положите на счёт 50000, тогда дадим снять 100000. А если не сделаете, то не видать ваших денег, себе оставим ?
Ведь правда, бред?
анатолий бухтояров Просветленный (20964) 3 недели назад
дерзай и дальше если одна извилина.тв то не смотришь или сами с усами?
Ted MacLeod Просветленный (30352) 3 недели назад
Я не верю в крипту. Да и биржы там не такие.
Сергей Просветленный (42627) 3 недели назад
Не, это не мошенники. Они же почти не скрывают, что обдирают людей. Не понимаю только зачем так всё сложно, сразу отдала бы всё накопленное и не тратила бы время.
Вот честно, не понимаю, как можно с шулером играть в карты и подозревать его в обмане